您好,歡迎來到朵拉利品網!
朵拉利品網
首頁>產品 > 供應室漢信光纜接室外鎧裝式光纜接GYXTW-6芯單模光纜接

供應室漢信光纜接室外鎧裝式光纜接GYXTW-6芯單模光纜接

價 格 面議

所 在 地 廣東省 深圳市

發布日期 2019-05-26 00:28:05

產品推薦
會員商鋪
深圳市漢信通信光纜有限公司

聯 系 人: 曹文

(聯系時,請說明是在朵拉利品網上看到的)

聯系電話: 0755-88200452-8000

所在地址: 中國廣東省深圳市羅湖區 筍崗東路中民時代廣場A座812

最新產品
各種供應K帽M4-M20
面議更多產品優惠價>

各種供應K帽M4-M20

供應過載保護器平頭防水帽
0.32元更多產品優惠價>

供應過載保護器平頭防水帽

供應K帽
面議更多產品優惠價>

供應K帽

商品詳情

基本參數

品牌:漢信

型號:GJXFH

光纖芯數:4

光纜外徑:2.0*4.0mm

重量:10kg/km

允許抗拉強度:60N

允許側壓力:300N/100mm

適用范圍:架空,穿管

顏色:黑/

纖芯:耐彎

外護套:LSZH

產品描述 Description

GYXTW 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外用一層雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包,鋼帶和松套管之間加阻水材料以保證光纜的緊湊和縱向阻水,兩側放置兩根平行鋼絲后擠制聚乙烯護套成纜。

The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tube is wrapped with a layer of PSP longitudinally. Between the PSP and the loose tube water-blocking material is applied to keep the cable compact and watertight. Two parallel steel wires are placed at the two sides of the steel tape. The cable is completed with a polyethylene (PE) sheath.

·產品特點 Characteristics

        · 具有良好的機械性能和溫度性能
        · Good mechanical and temperature performance

        · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度
        · High strength loose tube that is hydrolysis resistant

        · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
        · Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber

        · 良好的抗壓性和柔軟性
        · Crush resistance and flexibility

        · 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力
        · PSP enhancing moisture-proof

        · 兩根平行鋼絲保證光纜的抗拉強度
        · Two parallel steel wires ensure tensile strength

        · 直徑小、重量輕、容易敷設
        · Small diameter, light weight and friendly installation

        · 較長的交貨長度
        · Long delivery length

·產品標準 Standards

        GYXTW 光纜符合 YD/T 769-2003 標準
        GYXTW cable complies with Standard YD/T 769-2003.

·光學特性 Optical Characteristics

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減Attenuation

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

帶寬(A)

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

數值孔徑Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長Cable Cut-off Wavelength λcc

1260nm

1480nm

 

 

 


·結構參數 Technical Parameters

光纜型號Cable Type

光纖數Fiber Count

光纜直徑

Cable Diameter

mm

光纜重量Cable Weight kg/km

允許拉伸力

Tensile Strength

長期/短期

Long/Short Term N

允許壓扁力Crush Resistance

長期/短期

Long/Short Term

N/100mm

彎曲半徑

Bending Radius

靜態/動態

Static
/Dynamic

mm

GYXS/GYXTW-2~12 

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GY XTW-2~12 

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-14~24 

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

 

儲存、使用溫度: -40 至 + 70
Storage/Operating Temperature : -40 to + 70




光纜

光纜(optical fiber cable)是為了滿足光學、機械或環境的性能規范而制造的,它是利用置于包覆護套中的一根或多根光纖作為傳輸媒質并可以單獨或成組使用的通信線纜組件。光纜主要是由光導纖維(細如頭發的玻璃絲)和塑料保護套管及塑料外皮構成,光纜內沒有金、銀、銅鋁等金屬,一般無回收價值。光纜是一定數量的光纖按照一定方式組成纜心,外包有護套,有的還包覆外護層,用以實現光信號傳輸的一種通信線路。 即:由光纖(光傳輸載體)經過一定的工藝而形成的線纜。光纜的基本結構一般是由纜芯、加強鋼絲、填充物和護套等幾部分組成,另外根據需要還有防水層、緩沖層、絕緣金屬導線等構件。


鎧裝

《鎧裝》是一部小說。


單模

在抽象代數中,若一個環A上的模M其子群只有{0}及自身,則稱M為單模。換言之,環 A 上的單模是 A-模范疇中的單對象。單模又稱不可約模。

工商信息

注冊號:91440300769161508F
組織機構代碼:76916150-8
稅務登記證號:-
法定代表人:郭健
經營狀態:開業
成立日期:2004-11-19
營業期限:2004-11-19 至 無固定期限
年檢日期:2019-01-30
注冊資本:1,000萬(元)
企業類型:有限責任公司(自然人獨資)
機構類型:企業法人
所屬行業:其他儀器儀表制造業
行政區劃:廣東省深圳市羅湖區
電話號碼:0755-8884****
登記機關:深圳市市場監督管理局
所在地址:深圳市羅湖區筍崗街道筍崗東路3012號中民時代廣場A座8樓812、814室
經營范圍:興辦實業(具體項目另行申報);光纖、光纜、通信電纜、通訊設備、光器件的技術開發、銷售、租賃;國內貿易,貨物、技術進出口(以上法律、行政法規、國務院決定規定在登記前須經批準的項目除外)。(法律、行政法規或者國務院決定禁止和規定在登記前須經批準的項目除外)
聯系方式
深圳市漢信通信光纜有限公司

曹文

服務熱線

0755-88200452-8000

公司地址

中國廣東省深圳市羅湖區 筍崗東路中民時代廣場A座812

猜你在找
相關企業
相關資訊
您可能感興趣的:

免責聲明:以上展示的"供應室漢信光纜接室外鎧裝式光纜接GYXTW-6芯單模光纜接"信息由深圳市漢信通信光纜有限公司自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發布企業負責,朵拉利品網對此不承擔責任。

手機版:鋁板廠家供應:氧化鋁板,陽極氧化鋁板,廠家直銷

免费无码不卡中文字幕在线,中文字幕人成乱码熟女,免费观看美女裸体无遮挡,日本久久久久久久久久加勒比
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>